Главная » Новости » Семинар

Семинар


16 апреля 2021 в 16:00 (время Хабаровское, MSK+7) в онлайн режиме состоится семинар по теме “IBM Bayesian Optimization Accelerator (BOA)”.
Аннотация доклада (авторская редакция):
Привычный подход обеспечения ускорения разработок и повышения их качества, основанный на методе «грубой силы», всё сильнее упирается в разнообразные ограничения (бюджет, энергоснабжение, способность ПО к распараллеливанию, рост задержек в больших кластерах и т.д.). IBM применила подход, использующий ИИ на базе байесовской оптимизации, который в реальном времени и строит, и оптимизирует модель для предсказания наиболее «перспективных» точек, которые обсчитываются уже имеющимися инструментами.
Это позволяет, не меняя существующего оборудования и не внося каких-либо модификаций в используемое программное обеспечение, существенно ускорить получение результатов. Снижение требований к объему счета при применении BOA, позволяет одновременно «крутить» сотни design variables, что потенциально дает новое качество разработкам. Область применения BOA – практически все задачи, которые используют непоследовательное моделирование. В докладе будут приведены примеры использования ВОА на задачах классов EDA (разработка электронных компонент), CFD (обтекание) и DD (разработка лекарств).
Докладчик - Алексей Перевозчиков, Server Solutions Product Manager IBM East Europe/Asia.
Приглашаются все желающие!
Требуется предварительная регистрация по email: sergey.malkovsky@ccfebras.ru